明日のスポーツを哨戒します。老若男女も痩せもメタボもご注目!

バドミントン

大阪インターナショナルチャレンジ2019日程と組み合わせ・結果

投稿日:2019/04/01 更新日:

Sponsored Link

大阪インターナショナルチャレンジ2019が開催されます!

今回は大阪インターナショナルチャレンジ2019の日程、出場選手と組み合わせ、試合結果についてお伝えします。

大阪インターナショナルチャレンジ2019では、世界の強豪が優勝をかけて争います。

日本代表からはも将来有望な若手選手たちが世界中から集結するので、大会の試合は混戦模様になりそうです。

大阪インターナショナルチャレンジ2019ではどんな試合が繰り広げられるのでしょうか。選手たちの戦いに注目です!

メタクラ
バドミントン in 大阪!世界の熱い戦いに刮目せよ!

Sponsored Link

 

大阪インターナショナルチャレンジ2019の日程

大阪インターナショナルチャレンジ2019組み合わせ・結果

大阪インターナショナルチャレンジ2019の開催日程、開催地については以下の通りです。

 

開催日程:2019年 4/3(水)~4/7(日)

4/3(水):開場時間 8:30  試合開始 9:00~

予選・混合ダブルス1回戦

4/4(木):開場時間 8:00 試合開始 9:00~

各種1・2回戦

4/5(金):開場時間 8:00 試合開始 9:00~

各種2・3回戦

4/6(土):開場時間 9:00 試合開始 12:00~

各種準決勝

4/7(日):開場時間 9:00 試合開始 11:00~

各種決勝

開催地:大阪府守口市

試合会場:守口市民体育館

 

大阪インターナショナルチャレンジ2019の組み合わせ・試合結果

大阪インターナショナルチャレンジ2019の組み合わせ、試合結果をお伝えします。

組み合わせ・試合結果については分かり次第更新します。

 

男子シングルス

1回戦

●坂井一将 - KIM Donghun [Q]○

途中棄権のため

○下農 走 - Qualification-Q5●

21-15,21-15

●Chico Aura DWI WARDOYO - 大林 拓真○

18-21,21-17,13-21

○小本翔太 [Q]  - HA Young Woong

21-19,21-17

●奈良岡 功大 - LI Shifeng○

19-21,21-14,16-21

●Pannawit THONGNUAM - 渡邉 航貴○

21-18,7-21,21-14

●丸尾 亮太郎 - HEO Kwang Hee○

12-21,17-21

○川本拓真 - Kantawat LEELAVECHABUTR

21-14,21-18

○REN Pengbo - 古賀 穂●

16-21、16-21

○古財 和輝 - Timothy LAM●

21-16,21-9

●CHI Yu Jen - 五十嵐 優○

21-15,21-12

2回戦

○下農 走 - LU Chia Hung [5] 

21-19,21-9

○大林 拓真 - 小本翔太 [Q]

18-21,21-16,21-12

○渡邉 航貴 - WENG Hongyang

21-13,21-17

川本 拓真 - REN Pengbo○

7-21,15-21

古財 和輝 - 五十嵐 優○

10-21,22-24

準々決勝

○下農 走 - KIM Donghun [Q]

17-21,21-13,22-20

○大林 拓真 - BAI Yupeng [Q] 

21-15,18-21,21-16

○渡邉 航貴 - HEO Kwang Hee [3] 

21-16,21-16

五十嵐 優 - REN Pengbo○

13-21,18-21

 

準決勝

大林 拓真 - 下農 走

21-13,21-14

渡邉 航貴 - REN Pengbo

21-10,21-18

決勝

○渡邉 航貴 - 大林 拓真

19-21,21-17,21-7

女子シングルス

1回戦

○三谷 美菜津 - LI Yun

21-17,22-20

○高橋 美優[Q] - Supanida KATETHONG 

21-15,21-15

○木村 百花[Q] - JEON Jui [7] 

21-19,14-21,21-16

Lauren LAM - 大家 夏稀○

18-21,13-21

○郡司 莉子 - 林 もと

15-21、21-14、21-19

Brittney TAM - 髙橋 明日香○

17-21,14-21

○仲井 由希乃 - WANG Zhiyi

23-21,19-21,21-19

HUNG Yi-Ting - 川上 紗恵奈○

14-21,19-21

仁平 菜月[Q] - 齋藤 栞○

16-21,21-15、16-21

○水井 ひらり - ZHANG Yiman

21-12、21-11

2回戦

○三谷 美菜津 - 高橋 美優[Q]

22-20,21-15,21-7

木村 百花[Q] - 大家 夏稀○

17-21,10-21

郡司 莉子 - LEE Se Yeon 

21-16,17-21,15-21

髙橋 明日香 - JI Shuting

11-21,17-21

仲井 由希乃 - KIM Hyo Min [6]

18-21,21-18,13-21

Se Young AN - 川上 紗恵奈○

21-10,11-21,12-21

○齋藤 栞 - SIM Yu Jin

10-21,21-11,21-18

Nuntakarn AIMSAAR - 水井 ひらり○

13-21,12-21

準々決勝

○三谷 美菜津 - 大家 夏稀

21-8,21-9

KIM Hyo Min [6] - 川上 紗恵奈○

16-21,16-21

○齋藤 栞 - 水井 ひらり

22-20,13-21,22-20

 

準決勝

三谷 美菜津 - LEE Se Yeon○

21-13,18-21,13-21

KIM Hyo Min [6] - 川上 紗恵奈○

14-21,11-21

 

決勝

LEE Se Yeon - 川上 紗恵奈○

14-21,10-21

男子ダブルス

1回戦

西大輝 / 内野陽太    ー  高野 将斗 / 塚本 好喜○

※棄権

○古賀 輝 / 齋藤 太一   ー  Adnan MAULANA / Ghifari Anandaffa PRIHARDIKA

19-21,21-17,21-11

○岡村 洋輝 / 小野寺 雅之  ー  Mek NARONGRIT / Weeraphat PHAKJARUNG

21-15,21-11

○東野 圭悟 / 渡部 大  ー  Leo Rolly CARNANDO / Daniei MARTHIN

21-16,22-20

○金子 真大 / 久保田 友之祐 ー Leo Rolly CARNANDO / Daniei MARTHIN

14-21,19-21

藤澤 佳史 / 熊谷翔 - KIM Sa Rang / TAN Boon Heong○

16-21,11-21

○川本 拓真 / 河村翼[Q] - LIN Kuan-Ting / YU Sheng Po

21-8,21-16

○KIM Won Ho / PARK Kyung Hoon ー  松居 圭一郎 / 竹内 義憲

11-21,11-21

 

2回戦

高野 将斗 / 塚本 好喜 ー KO Sung Hyun / SHIN Baek Cheol [1]○

18-21,16-21

○古賀 輝 / 齋藤 太一  ー CHOONG Hon Jian / MAN Wei Chong

21-12,21-9

岡村 洋輝 / 小野寺 雅之  ー Dong Joo KIM /NA Sung Seung○

14-21,21-11、16-21

東野 圭悟 / 渡部 大  ー Min Hyuk KANG /KIM Jae Hwan [5]○

15-21,21-17,19-21

○金子 真大 / 久保田 友之祐 ー Napat PUANGPAKDEE / Panitchaphon TEERARATSAKUL 

21-6,21-10

川本 拓真 / 河村翼[Q] - KIM Won Ho /PARK Kyung Hoon

13-21,19-21

 

準々決勝

古賀 輝 / 齋藤 太一 ー KO Sung Hyun / SHIN Baek Cheol [1]○

21-19、21-18,21-16

金子 真大 / 久保田 友之祐 ー Min Hyuk KANG /KIM Jae Hwan [5]○

19-21,12-21

準決勝

 

決勝

 

女子ダブルス

1回戦

松山 奈未 / 志田 千陽  ー  Chasinee KOREPAP / Kwanchanok SUDJAIPRAPARAT

 

Saya MORI / 渡邉 あかね  ー  HSIEH Pei Shan / LIN Xiao Min

 

川島 里羅 / 尾崎 沙織  ー  Qualification-Q5

 

Yujia JIN / Ming Hui LIM ー 新玉 美郷 / 永井 瀬雰

 

水津 優衣 / 與猶 くるみ  ー  Thanapim KAWEENUNTAVONG / Suphapich SILPRAKOB

 

Qualification-Q1  ー  Akari NAKASHIZU / Sayaka SUZUKI

 

Yue yann Jaslyn HOOI / WONG Jia Ying Crystal  ー  柏原 みき / 加藤 美幸

Qualification-Q2  ー  Shiena FUKUMOTO / 小野 菜保

 

保原 彩夏 /曽根 夏姫 ー  CHEN Yingying / ZHANG Shuxian

 

Qualification-Q7  ー  荒木茜羽 / 今井莉子

 

2回戦

 

準々決勝

 

準決勝

 

決勝

 

混合ダブルス

1回戦

HOO Pang Ron / CHEAH Yee See  ー  Kazuhiro ICHIKAWA / Moe IKEUCHI

 

Mek NARONGRIT / Kwanchanok SUDJAIPRAPARAT  ー  河村 翼 / 大澤 佳歩

 

Adnan MAULANA / Mychelle Crhystine BANDASO  ー  Hiroki NISHI / 廣上 瑠依

 

CHI Yu Jen / LIN Xiao Min  ー  藤澤 佳史 / 内山 智尋

 

Danny Bawa CHRISNANTA / TAN Wei Han  ー  柴田 拓実 / 宮﨑 淳美

 

Kyohei YAMASHITA / 篠谷菜留  ー  Bowornwatanuwong PHUTTHAPORN / Thanapim KAWEENUNTAVONG

 

TANG Kai Wei / Wen Chi HSU  ー  緑川 大輝 / 斎藤 夏

 

CHOONG Hon Jian / TEOH Mei Xing  ー  竹内 義憲 / 加藤 美幸

 

LIN Kuan-Ting / HUANG Ching Ping  ー  Naoki ISHIKAWA / Kaede KAMEDA

 

熊谷 翔 / 大竹 望月  ー  Zachariah Josiahno SUMANTI / Angelica WIRATAMA

 

Weeraphat PHAKJARUNG / Chasinee KOREPAP  ー  久保田 友之祐 / 松山 奈未

 

Yujiro NISHIKAWA / 尾崎 沙織  ー  TSENG Min Hao / HSIEH Pei Shan

 

MAN Wei Chong / TAN Pearly Koong Le  ー  浦井 唯行 / 宮浦 玲奈

 

2回戦

 

準々決勝

 

準決勝

 

決勝

大阪インターナショナルチャレンジ2019最終結果

男子シングルス

優勝:

準優勝:

男子ダブルス

優勝:

準優勝:

女子シングルス

優勝:

準優勝:

女子ダブルス

優勝:

準優勝:

混合ダブルス

優勝:

準優勝:

 

 

まとめ

今回は大阪インターナショナルチャレンジ2019の日程、組み合わせ、試合結果、についてお伝えしました。

試合結果については分かり次第更新します。

大阪インターナショナルチャレンジ2019は、世界各国から強豪選手が一同に集まり優勝を争います。

中国・インドネシアといったアジアの強豪に対して、日本勢も髙橋選手/松友選手(ペア)や奥原選手や山口選手といった精鋭が揃います。

優勝するのはどの選手・ペアになるんでしょうか?日本選手たちの熱い戦いに期待しましょう。

今回も最後までご覧いただきありがとうございました!

Sponsored Link


-バドミントン

Copyright© アスノウゴキ哨戒班! , 2019 All Rights Reserved.